Жительница Симферополя выиграла международный юниорский турнир по женской борьбе

13.07.2018

Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей крупного международного турнира по женской борьбе среди юниорок до 21 года, который прошел в Стамбуле.

«В четвертьфинале Гурская уверенно взяла верх над соотечественницей Дарьей Хвостовой (Кемеровская область) – 11:3, в полуфинале справилась с турчанкой Фундой Тукенмез – 6:0, а в финале разгромила румынку Стефанию Клавдию Прицепуту – 11:4», — рассказали в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.

Отметим, что в турнире приняли участие 89 спортсменок из пяти стран, россиянки оказались сильнейшими в девяти из десяти весовых категорий.

Соревнования в Турции были для сборной России контрольными перед юниорским первенством Европы, которое 30 июля – 5 августа пройдет в столице Италии – Риме.

Учитывая, что Гурская без проблем разобралась со своей главной соперницей на внутренней арене – Дарьей Хвостовой, именно она, скорее всего, и будет представлять нашу страну в Риме.

Впрочем, до первенства Европы Гурскую ожидают еще одни ответственные соревнования – 12-15 июля она выступит в финальном этапе Спартакиады молодежи России (пройдет в Пензе).

Пожелаем удачи нашей талантливой землячке!