Что посмотреть в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" 14 и 15 апреля

13.04.2018
Что посмотреть в футзальной

14 и 15 апреля в футзальной "Арсеналъ Лиге Крыма" состоятся поединки 38-го и 39-го игровых дней.

В субботу, 14 апреля, узнаем имя нового чемпиона в высшем дивизионе – главном футзальном турнире полуострова. Несыгранным остался только один матч – "Новацентр" – "Ника" (17-й тур). Расклад простой: побеждает "Новацентр" – и он обладатель "золота", любой другой результат – и титул сохраняет СК ФНС РК.

При этом "Нику" от вылета в первую лигу спасет только победа над соперником. "Новацентр" в прекрасном настроении вернулся из Москвы, где в минувший уик-энд стал серебряным призером IV чемпионата России по мини-футболу среди корпоративных команд, и, естественно, горит желанием взять второй в своей истории чемпионский титул.

Силы кажутся неравными, но, как известно, в футболе (в футзале в том числе) ничего невозможного нет: живой пример итальянской "Ромы", сотворившей чудо в противостоянии с испанской "Барселоной", как говорится, перед глазами.

Так что игра рассудит, победит сильнейший, а чемпионом станет достойнейший. Не пропустите чемпионский (в любом случае!) поединок в "вышке"!   

В первом дивизионе в этот день состоится одна встреча: "Каламита" из курортной Николаевки сыграет со студентами КФУ, которые стоят на вылет во вторую лигу.

Во втором дивизионе в субботу просто праздник какой-то – сразу 12 матчей!

В группе А идущий вторым "Трио" постарается не потерять очки в поединке со студентами КФУ ИЭУ, а один из его конкурентов – ФК "Симферополь" – сразится с "Крымтехом".

В группе В обыгравшая в предыдущем туре лидера (МЧС) "Искра" из Гвардейского поборется со столичными "Грифонами", а два других претендента на второе место – "Винницкое-Каламита-2" и "Мазанка" (оба коллектива из Симферопольского района) – сойдутся в очном противостоянии.

В группе С все внимание к игре "Оникс-2" – "Инкомспорт" ("Инкомспорт" сохраняет хорошие шансы на вторую от группы путевку в финальную пульку лиги).

На воскресенье, 15 апреля, также запланированы 14 матчей (по 7 в первом и втором дивизионах).

Лидера первой лиги – "Ронду" из Аграрного – ждет непростое испытание в игре с крепким "Крымским титаном" из Армянска. В свое очередь, второй претендент на чемпионство в этом дивизионе – СК "Алушта" – померяется силами с симферопольскими "Алыми Парусами-Сатерой").

Уже упомянутый "Крымский титан" сыграет в этот день еще и со столичным "Палагрисом".

Два поединка в воскресенье и у "Черноморца" из Черноморского (с претендующим на "бронзу" симферопольским Fidele и аутсайдером турнира – севастопольским "Интером-Фрутмотивом"). В прошлом сезоне "Черноморец" взял "серебро", в этом, к сожалению, играет весьма нестабильно и, что любопытно, его результаты от турнирного положения соперников практически никак не зависят.

Интересной обещает быть игра соседей по "турнирке" – нижнегорских "Шурави" и курсантов КФ "Краснодарский".

Также набравшая крейсерский ход ялтинская "Мрия" проэкзаменует столичный "Мархал".

Из семи воскресных поединков во второй лиге выделим, на наш взгляд, самые любопытные в каждой из групп: "Дизель" – "Черноморнефтегаз" (лидера группы А ждет весьма крепкий коллектив из Бахчисарая), АБиП – "Флагман" (группа В; студенты в предыдущем туре получили смачную оплеуху от "Винницкого-Каламиты-2", и теперь им нужно дать сдачи хоть кому-то), "Динамо-СВТ" – "Александрия" ("Александрия" идет второй в группе С, но динамовцы перед ними точно никакого пиетета испытывать не будут).

Желаем всем командам удачи, а болельщикам – интересных игр!

 

"Арсеналъ Лига Крыма", сезон-2017/18

 

38-й игровой день 14 апреля 2018 года (суббота)

 

09.30 "Адалет-Каменка" – "Ронда-2" (2 лига, группа В)10.15 КФУ ИЭУ – "Трио" (2 лига, группа А)11.00 "Сокол-СВТ" – "Новацентр-2" (2 лига, группа С)11.45 СК "Алушта-2" – "Таврический колледж" (2 лига, группа В)12.30 "Темп" – "Трудовое" (2 лига, группа А) 13.15 "ОВК Терм" – "Виктория" (2 лига, группа В)14.00 "Новацентр" – "Ника" (высшая лига)15.00 "Аэропорт" – ОСОАВИАХИМ (2 лига, группа А)15.45 "Винницкое-Каламита-2" – "Мазанка" (2 лига, группа В)16.30 "Крымский Грифон" – "Войково-Айбары" (2 лига, группа С)17.15 КФУ – "Каламита" (1 лига)18.00 "Искра" – "Грифоны" (2 лига, группа В)18.45 "Оникс-2" – "Инкомспорт" (2 лига, группа С)  19.30 ФК "Симферополь" – "Крымтех" (2 лига, группа А)

 

39-й игровой день 15 апреля 2018 года (воскресенье)

 

09.30 "Динамо-СВТ" – "Александрия" (2 лига, группа С)10.15 "Дом природы" – ВВС (2 лига, группа С)  11.00 АБиП – "Флагман" (2 лига, группа В)11.45 "Дизель" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа А)12.30 "Ронда" – "Крымский титан" (1 лига)13.15 Fidele – "Черноморец" (1 лига)14.00 "Палагрис" – "Крымский титан" (1 лига)14.45 "Интер-Фрутмотив" – "Черноморец" (1 лига)15.30 "Донское" – РГУП (2 лига, группа С)16.15 "Алые Паруса-Сатера" – СК "Алушта" (1 лига)17.00 "Ирбис"  – "Центробанк" (2 лига, группа В)17.45 "Шурави" – КФ "Краснодарский" (1 лига)18.30 "Мрия" – "Мархал" (1 лига)19.15 "Мрия-2"– "За трезвый Крым" (2 лига, группа А)

Напоминаем, что поединки "Арсеналъ Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спорткомплекса Медицинской академии Крымского федерального университета (бул. Ленина, 5/7). Вход – свободный.

 

 

Источник:https://crimea-news.com

Отзывы


Отзывы отсутствуют


Добавить отзыв


Имя
Тип отзыва
- Хорошо
- Нейтрально
- Плохо
Отзыв