Тип: Детско-юношеская спортивная школа № 5
Адрес: Симферополь, Кечкеметская улица, 97
Телефон: +7 (978) 834-64-22
Сайт: duss5.ru
Е-mail: kim.denis@inbox.ru
Виды спорта: Спортивная борьба (вольная борьба, греко-римская борьба), восточное боевое единоборство, каратэ, прыжки на батуте, софтбол, бокс, танцевальный спорт, хоккей на траве, тхэквондо, кикбоксинг, борьба на поясах, парусный спорт.

В ГБУ РК «ДЮСШ № 5» культивируется 12 видов спорта – спортивная борьба (вольная борьба, греко-римская борьба), восточное боевое единоборство, каратэ, прыжки на батуте, софтбол, бокс, танцевальный спорт, хоккей на траве, тхэквондо, кикбоксинг, борьба на поясах, парусный спорт.

В ГБУ РК «ДЮСШ № 5» занимаются 385 спортсменов в возрасте от 7 до 32 лет, тренировочный процесс с которыми проводят 28 высококвалифицированных тренеров.

Учащиеся ГБУ РК «ДЮСШ № 5» в составе сборных команд Республики Крым приняли участие в чемпионатах, первенствах России и всероссийских турнирах по хоккею на траве, греко-римской и вольной борьбе, кикбоксингу, боксу, ВБЕ, каратэ, тхэквондо.

Учащиеся отделения хоккей на траве заняли 6 место на чемпионате России по индорхоккею среди женских команд (15-17.01.2016, г. Павловский Посад) и 7 место в 1 туре чемпионата России среди женских команд высшей лиги (25-30.04.2016, г. Элекросталь).

Мастер спорта Сулейманов Рустем завоевал серебряную медаль в весовой категории 71 кг на VIII Открытом всероссийском турнире по греко-римской борьбе (05-07.02.2016, г. Подольск), а мастер спорта Даниэль Шенгелия на данных соревнованиях стал бронзовым призером в весовой категории 85 кг.

Игорь Викторов занял 2 место в чемпионате Российского студенческого спортивного союза по боксу (весовая категория 75 кг) (03-08.06.2016, г. Ялта).

Кандидат в мастера спорта Петр Папуш и мастер спорта Роман Красненко приняли участие во Всероссийском турнире по вольной борьбе «День победы» (06-08.05.2016, Санкт-Петербург) и заняли соответственно 1 место и 3 место в весовой категории 74 кг.П. Папуш выполнил норматив «Мастер спорта России».

Дарья Борисенко стала бронзовым призером Всероссийских соревнований «Московский вызов» по ВБЕ (сетокан) среди девочек 12 лет (04-06.03.2016, г. Москва). Виталия Кобзарь вошла в десятку сильнейших спортсменок на первенстве России по ВБЕ (сетокан) среди девушек 14 лет (02-06.03.2016, г. Москва).

На чемпионате России по ВБЕ (сито-рю) (18-21.03.2016 в г. Орел) приняли участие кандидаты в мастера спорта Юрий Сидамонидзе и АльдарБахлави, которые заняли соответственно 5 и 9 места. Спортсмены выступали в дисциплине индивидуальное кумите, в весовой категории до 75 кг.

Успешно выступили спортсмены ДЮСШ № 5 на международных соревнованиях по каратэ (версия WKC), проводимых в рамках X Олимпиады Боевых Искусств «Восток-Запад» (29.04-01.05.2016, г. Санкт-Петербург), завоевав в дисциплине кумитэсанбон 5 медалей – 3 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую. Победителями в своих возрастных группах стали Алексей

Кучерявенко (юноши 14-15 лет, до 50 кг), Андрей Воробьев (мужчины 18 лет и старше, до 68 кг) и АльдарБахлави (мужчины 18 лет и старше, до 78 кг). Арсен Энверов стал серебряным призером среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории до 35 кг, а Максим Ким завоевал бронзовую медаль среди мужчин 18 лет и старше в весовой категории до 78 кг.

Спортсмены ДЮСШ № 5 вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по тхэквондо (09-16.02.2016, г. Тамбов):

1 место – Тамила Умерова среди юниорок 1998-2002, спарринг 45-50 кг;

2 место – Александр Медведев среди мужчин 1997 и старше, спарринг св. 85 кг;

4 место – Кристина Басова среди женщин 1997 и старше, спарринг до 50 кг;

5 место – Игорь Сыроежкин среди юниоров 1998-2002, спарринг 62-68 кг, Игорь Старченко среди юниоров 1998-2002, спецтехника;

6 место – Анна Дудникова среди юниорок1998-2002, спарринг 50-55 кг,Илья Павлюк среди юниоров 1998-2002, спарринг 62-68 кг, Кемал Куртбединов среди юниоров 1998-2002, спарринг 50-56 кг;

7 место – Анна Дудникова среди юниорок 1998-2002, туль, Александр Медведев среди мужчин 1997 и старше, сила удара;

8 место – Илья Павлюк и Кемал Куртбединов среди юниоров 1998-2002, туль.

Роман Гарафутдинов (юноши, туль) и Виктория Семилеткина (девушки, спарринг) заняли соответственно второе и третье место на первенстве России по тхэквондо ИТФ (20-21.02.2016, г. Сочи).

Кристина Басова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по кикбоксингу в дисциплине «лайт-контакт» среди женщин в весовой категории 50 кг.

Спортсмены школы становились неоднократными победителями и призерами республиканских, региональных турниров, чемпионатов и первенств Республики Крым и КФО по греко-римской борьбе, вольной борьбе, каратэ, софтболу, парусному спорту, прыжкам на батуте, боксу, кикбоксингу, тхэквондо, ВБЕ, хоккею на траве.

Присвоено:

Спортивное звание «Мастер спорта России» – 2 чел.

Спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» – 11 чел.

1-й спортивный разряд – 2 чел.

2-й спортивный разряд – 6 чел.

3-й спортивный разряд – 15 чел.

1-й юношеский разряд – 9 чел.

2-й юношеский разряд – 1 чел

3-й юношеский разряд – 2 чел

Фотогалерея

Отзывы


Отзывы отсутствуют


Добавить отзыв


Имя
Тип отзыва
- Хорошо
- Нейтрально
- Плохо
Отзыв